Белов Юрий Яковлевич

доктор физико-математических наук, профессор
тел.: (391) 246-99-17
e-mail:
адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 34-09
год рождения: 1944

Место работы и должность

Образование

  • Новосибирский государственный университет — математика, квалификация "математик-исследователь", 1967 г.

Научные направления, профессиональные интересы

  • Исследования корректности
  • Аппроксимация обратных задач и исследования свойств их решения

Диссертации

Кандидатская диссертация
Некоторые математические вопросы газовой динамики с вязкостью — 1971 г.
Докторская диссертация
Аппроксимация и корректность краевых задач для дифференциальных уравнений и систем — 1982 г.

Преподаваемые дисциплины

  • Уравнения математической физики
  • Уравнения в частных производных
  • Методы решения обратных задач
  • Обратные задачи

Публикации

Наиболее значимые публикации:

  • Теоремы однозначной разрешимости и аппроксимация некоторых краевых задач для систем уравнений описывающих течения океана // Сиб. мат. журнал. 1979. Т. 20. №6. С. 1206 - 1225.
  • Расщепление вырождающегося квазилинейного параболического уравнения // Математические заметки. 1989. Т. 46. Вып. 6. С. 26-31.
  • Belov Yu. Ya. Inverse problems for parabolic equations // J. Inv. I //-Posed Problems, 1993, Vol. 1, №4

Всего публикаций: 80.