Егорычев Георгий Петрович

тел.: (391)291-22-13
адрес: г. Красноярск, ул. Киренского, 26, ауд. Д 5-14
год рождения: 1938

• Уральский госуниверситет — математика, учитель математики средней школы, 1960 г.

• комбинаторный анализ, многомерный комплексный анализ, линейная и полилинейная алгебра, теория групп и колец, и их приложения
  • алгоритмы интегрального представления и вычисление комбинаторных сумм и их приложения в различных областях математики и науки; теория матричных функций. включая перманенты и детерминанты, над различными алгебраическими системами и их приложения

• математика
  • дискретная математика
  • основы тензорного исчисления

• Международная премия им. Фулкерсона по дискретной математике, 1982 г.
  • Стипендия Президента России, 1994-1996, 1997-2000 гг.

• Егорычев Г.П. (2013). Новое семейство полиномиальных тождеств для вычисления детерминантов. Доклады Академии Наук, т. 452, №1, с. 1-3.
  • Egorychev G.P. (2009). Method of coefficients: an algebraic characterization and recent applications. Springer, Adv. inCombin. Math.; Math. Proc. of the Waterloo Workshop in Computer Algebra 2008, devoted to the 70thbirthday of G. Egorychev, p. 1-30.
  • Egorychev G.P. and Zima E.V. (2008). Integral representation and Algorithms for closed form summation. Handbook of Algebra, vol. 5, (Ed. M. Hazewinkel, Elsevier, p. 459-529.
  • Егорычев Г.П. (2008). Дискретная математика. Перманенты. Учебное пособие. Красноярский государственный университет, Красноярск. 272 стр.