Анферов Петр Ильич

тел.: (391)291-25-94
адрес: Красноярск, ул. ак. Киренского, 26, Д303
год рождения: 1944

• Новосибирский государственный университет — физика, 1968 г., тема дипломной работы: «Измерение плотности рубидия Гамма-методом»

• Механика деформируемого твердого тела

Расчет теплообразования и температуры в катящихся гуммированных валах и пневматических шинах — 1974 г.

• Специальные разделы математики

• Анферов П.И., Колосов М.В. Термоупругие напряжения в полом цилиндре, локально нагреваемым тепловым потоком. XXVII Российская школа по проблемам науки и технологий, Москва, 2007
  • Анферов П.И. , Колосов М.В., Останина Т.А. Термоупругие напряжения в полосе, локально нагреваемой тепловым потоком.// Всероссийский семинар кафедр вузов по теплофизике и теплоэнергетике: Красноярск. -- 2009.
  • Анферов П.И. Атургашева К.Ю. Осесимметричная задача термоупругости для бесконечного сплошного цилиндра - Материалы IX Международной конференции по неравновесным процессам в соплах и струях (NPNJ' 2012), 25-31 мая 2012, Алушта, Украина. - М.: Изд-во МАИ, 2012, - 656 с.

• ФПК СФУ "Применение пакета MathLab", 2012