Дураков Борис Константинович

тел.: (391) 2-912-594
адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Киренского, 26а, каб. Д3-03
год рождения: 1949

• Красноярский государственный университет — математика, квалификация "математик", 1971 г.

Конечные группы с заданными централизаторами элементов порядка 3 — 1976 г.

• Алгебра и геометрия
  • Дискретная математика

• награжден почетные грамоты Министерства образования и науки РФ;
  • нагрудный знак «Заслуженный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Последние публикации:

1. Математическое образование в контексте методологических проблем развития российской системы образования [статья из журнала]
    Подуфалов Н. Д., Дураков Б. К.
    2018, Педагогика
  2. Подгруппа автотопизмов полуполевой плоскости, изоморфная знакопеременной группе A5 [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    2018, Алгебра и теория алгоритмов
  3. Полуполевые плоскости нечетного порядка, допускающие подгруппу автотопизмов, изоморфную A5 [статья из журнала]
    2018, Сибирский математический журнал
  4. A Semifield Plane of Odd Order Admitting an Autotopism Subgroup Isomorphic to A (5) [статья из журнала]
    2018, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  5. Краткий курс высшей алгебры и аналитической геометрии [учебник]
    2017
Показать ещё публикации
  1. Высшая алгебра и аналитическая геометрия [сборник задач]
    2017
  2. ПОСТРОЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЛУПОЛЕВЫХ ПЛОСКОСТЕЙ ПОРЯДКА 256 [статья из журнала]
    2013, Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
  3. Some results on finite projective planes [статья из журнала]
    Podufalov N. D., Durakov B. K., Busarkina I. V., Kravcova O. V., Durakov E. B.
    2000, Journal of Mathematical Sciences
  4. О группе автотопизмов полуполевой p-примитивной плоскости
    1998, Исследования по математическому анализу и алгебре
  5. О полуполевых плоскостях порядка 162 [статья из журнала]
    1996, Сибирский математический журнал

Список публикаций сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

В 1980 г. присвоено ученое звание доцент, в 1998 г. – ученое звание «профессор КГТУ». В 2006 году решением ВАК ему присвоено звание профессора. За годы работы Б. К. Дураковым опубликовано более 50 работ, в том числе 6 учебных пособий, из которых одно с грифом Минобразования и науки РФ. Под его руководством защищены две кандидатские диссертации.